Fotografen in Tarragona, sofort buchbar
Ab 1.212 $ · sorgfältig ausgewählt

Buchen Sie ein Kindergeburtstag-Fotoshooting
in Tarragona
KI-Fotografen-Match — sofort
Beschreiben Sie Ihr Shooting — handverlesene Tarragona-Profis in unter 10 Sekunden.
Oder alle 35 Fotografen durchsuchen in ganz Spanien
Fotograf für Kindergeburtstage in Tarragona
Geduldige, verspielte Fotografen, spezialisiert darauf, echte Geburtstagsfreude einzufangen — Cake Smashes, Kerzenausblasen, kuchenverschmiertes Lachen, alles.
1 Fotograf bereit für Shootings in Tarragona
Fotograf für Kindergeburtstage-Pakete in Tarragona
Paket wählen, direkt buchen. Die Preise unten decken den Fotografen und die bearbeiteten Fotos ab. Beim Checkout wird eine 15 % Servicegebühr hinzugefügt.
Über Tarragona
Tarragona ist die römische Hauptstadt Spaniens, an der die meisten Besucher auf dem Weg zu den Stränden vorbeifahren. Das Amphitheater liegt direkt über dem Mittelmeer, sodass ein Paar in einer zweitausend Jahre alten Arena stehen kann, mit dem Meer im Rücken; von dort steigt die Altstadt durch enge Gassen, Bogengänge und den Aussichtspunkt Balcó del Mediterrani über dem Hafen bis zum Kathedralenplatz an. Die Platja del Miracle ist ein echter Stadtstrand, wenige Minuten zu Fuß vom Zentrum, und die Costa-Dorada-Orte Salou und Cambrils sind eine Viertelstunde entfernt. Shootings verbinden hier den Stein der Part Alta mit dem Nachmittagslicht auf dem Wasser — für Paare, Familien an der Küste und alle, die von einem Kreuzfahrtschiff einen Tag an Land haben.
Weitere Shootings in Tarragona
Wählen Sie Ihren Fotografen
Oder durchsuchen Sie die Fotograf für Kindergeburtstage-Profis in Tarragona — Pakete, Bewertungen und Live-Verfügbarkeit.
Nur 1 Fotograf ist gerade in Tarragona verfügbar
Diese Fotografen sind meist ausgebucht — besonders an Wochenenden und in der Hochsaison. Buchen Sie jetzt, um Ihren Wunschtermin zu sichern.
Vier Schritte zu atemberaubenden Fotos
Von der Buchung bis zur Lieferung — wir machen professionelle Fotografie mühelos
Wählen Sie Ihren Weg
Durchsuchen Sie Fotografenprofile selbst und wählen Sie Ihren Favoriten — oder teilen Sie uns Ihre Wünsche mit und unser Team wählt den perfekten Fotografen für Sie aus.
Selbstauswahl oder Concierge — Ihre Wahl
Sofort buchen
Wählen Sie Ihr Datum, ein Paket und buchen Sie Ihre Session in wenigen Minuten. Chatten Sie mit Ihrem Fotografen, um die Details zu planen.
Sichere Zahlung mit Apple Pay & Google Pay
Genießen Sie Ihr Shooting
Treffen Sie Ihren Fotografen am perfekten Ort. Entspannen Sie sich, seien Sie Sie selbst und lassen Sie ihn Ihre besten Momente festhalten.
Durchschnittliche Session: 1-2 Stunden
Erhalten Sie Ihre Fotos
Erhalten Sie professionell bearbeitete Fotos in einer privaten, passwortgeschützten Galerie. Online ansehen, einzeln herunterladen oder das komplette ZIP-Archiv schnappen.
Sichere Galerie mit Passwortschutz
Ihr Geld ist geschützt
Bereitgestellt vonWenn Sie eine Session buchen, wird Ihre Zahlung sicher von Stripe verwahrt — nicht direkt an den Fotografen ausgezahlt. Das Geld wird erst freigegeben, nachdem Sie Ihre bearbeiteten Fotos erhalten und bestätigt haben, dass Sie zufrieden sind. Falls etwas schiefgeht, können Sie eine Reklamation eröffnen und eine vollständige Rückerstattung erhalten. Null Risiko.
Häufig gestellte Fragen
Welches Alter eignet sich am besten für ein Kindergeburtstag-Fotoshooting?
Jedes Alter hat seinen Zauber. 1. Geburtstage (Cake-Smash-Sessions) sind sehr beliebt — chaotisch, ausdrucksstark und unvergesslich. 3–6 Jahre liefern Zahnlücken-Lächeln, große Persönlichkeiten und natürliches Spiel. 7–12 eignen sich super für besondere Momente und Freunde-Gruppenaufnahmen. Teenager bevorzugen oft entspannte Lifestyle-Settings statt inszenierte 'Geburtstags'-Fotos. Geben Sie uns das Alter des Kindes bei der Buchung an, und wir vermitteln Ihnen einen Fotografen, der auf diese Altersgruppe spezialisiert ist — Tempo, Requisiten und Herangehensweise ändern sich je nach Alter.
Was, wenn mein Kind schüchtern ist oder nicht posieren möchte?
Völlig normal — und unsere Fotografen rechnen damit. Der Trick: Kinder gar nicht erst zum Posieren auffordern. Stattdessen beobachten und reagieren sie — ein Kind, das einem Luftballon hinterherläuft, in ein Stück Kuchen vertieft ist, die Hand der Eltern hält oder aufs Meer hinausschaut. Die schönsten Geburtstagsfotos sind ungestellt. Wir vermitteln Ihnen Fotografen mit jahrelanger Kinder-Erfahrung: Sie bringen kleines Spielzeug mit, stellen alberne Fragen und lassen das Kind das Tempo bestimmen. Die meisten schüchternen Kinder tauen innerhalb von 15 Minuten auf. Bringen Sie ein Trostobjekt mit (Lieblingskuscheltier, Snack) — wirkt Wunder.
Können wir eine Cake-Smash-Session machen?
Ja — Cake-Smash-Sessions gehören zu den lustigsten Buchungen bei Photo Spain. Die meisten finden zum 1. Geburtstag statt, drinnen (gemietetes Studio oder Villa) oder draußen (eine saubere Wiese). Sie bringen den Kuchen mit (klein, smash-freundlich — spanische Bäckereien machen sie für 15–25 €), ein Outfit, das ruhig schmutzig werden darf (oder eines, das soll — viele Eltern wählen Krone und Tutu), und eine Hintergrund-Präferenz (neutral, themed oder floral). Die Session hält den Aufbau, die erste neugierige Berührung, den vollen Smash und das kichernde Nachspiel fest. Bringen Sie Feuchttücher und Wechselkleidung für danach mit.
Fotograf für Kindergeburtstage an Orten in der Nähe
Schauen Sie sich auch diese Orte in der Nähe von Tarragona an.
Fotograf für Kindergeburtstage in Costa Dorada
Salou, Cambrils und Miami Platja: breite goldene Strände, Palmenpromenaden und felsige Buchten, eine Stunde südlich von Barcelona.
Fotografen ansehen →Fotograf für Kindergeburtstage in Sitges
Weiß getünchter Küstenort vierzig Minuten von Barcelona, mit der Kirche auf dem Felsen und siebzehn Stränden.
Fotografen ansehen →Fotograf für Kindergeburtstage in Barcelona
Gaudís Mosaike, gotische Gassen und Mittelmeerstrand am selben Nachmittag — Spaniens fotogenste Stadt.
Fotografen ansehen →
Bereit, Ihren fotograf für kindergeburtstage in Tarragona zu buchen?
Verifizierte Fotografen ansehen und in wenigen Minuten buchen — unverbindlich, mit Geld-zurück-Garantie.
